Версия для слабовидящих

В ходе внеплановой проверки в ОБДПС ГИБДД МВД по РД (ЦФО МВД по РД), по заявлению Халидова Х.А о не выплате коэффициентов и надбавок, принимаемых к заработной плате за работу в пустынной и безводной местности, установлено не выплаченным с 10

06.06.2013


          В ходе внеплановой проверки в  ОБДПС ГИБДД МВД по РД (ЦФО МВД по РД), по заявлению Халидова Х.А о  не выплате коэффициентов и надбавок, принимаемых к заработной плате  за работу в пустынной и безводной местности, установлено не выплаченным  с 10.05.2001 года по 06.07.2011 год сотрудникам  проходившим  службу в г. Ю. Сухокумске, ссылаясь на то, что местом дислокации ОБДПС ГИБДД МВД по РД является г. Махачкала.

         Нарушено требование  Постановления Госкомтруда СССР № 315 от 06.07.1971 года «Об установлении коэффициента  к заработной плате работников предприятий и организаций,  находящихся в пустынных и безводных районах на Чёрных землях и Кизлярских пастбищах» утверждены территории и коэффициенты, применяемые к заработной плате за работу в пустынной и безводной местности.

         Нарушено требование  Распоряжения Совета министров Дагестанской АССР №707 от 26.12.1972 года в г.  Ю.Сухокумске не применено коэффициент 1,20.

         Нарушено требование  Постановления РФ №1237 от 30.12.2011 года, пос. Ю.Сухокумск Республики Дагестан  отнесена к местности с неблагополучными климатическими или экологическими условиями, где применено  коэффициент 1,2.     

       Нарушено требование  Приказа МВД РФ от 14.12.2009 года « Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел РФ» к денежному довольствию сотрудников, проходящих службу местности с неблагополучными климатическими или экологическими условиями  не применено коэффициенты, и надбавки по месту фактической постоянной службы сотрудника, независимо от местонахождения подразделения, в штате которого он состоит.

Нарушено требование  ст. 146 ТК, в  повышенном размере не оплачена труд занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями.

Нарушено требование  ст. 147 ТК, оплата труда работников, занятых на  работах с  особыми условиями труда,  не установлено  в повышенном размере.  

В силу требований ст. 148 ТК, оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями не  произведено в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

В силу требований ст. 315 ТК, оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.