(8722) 62-87-93
367010, Махачкала, ул. Панфилова, д. 38
Проведена внеплановая, документарная проверка в отношении МКУ «Администрация сельского поселения «село Уллучара»
Проверкой установлены следующие нарушения:
1. Нарушена ч.2 ст. 67 ТК РФ, не заключен трудовой договор с уборщицей Ахмедовой З.Г.
2. Нарушена ст. 57 ТК РФ. В трудовом договоре с Зигрулаевым М.З. отсутствуют обязательные для включения сведения и условия: ИНН работодателя, основание в силу которого работодатель наделен полномочиями по заключению трудовых договоров, условие о социальном страховании работника. В трудовом договоре с Джалиловым М.Ч. отсутствуют обязательные для включения сведения и условия: ИНН работодателя, условие оплаты труда, условие о социальном страховании работника.
3. График предоставления оплачиваемых отпусков на 2013 год утвержден без учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Нарушена ч.1 ст.123 ТК РФ.
4. Не утверждена форма расчетного листка. Нарушена ч.2 ст. 136 ТК РФ.
5. Работникам при выплате заработной платы не выдаются расчетные листки. Нарушена ч.1 ст. 136 ТК РФ.
6. Заработная плата выплачивается один раз в месяц. Сроки выплаты заработной платы в Коллективном договоре, трудовых договорах не установлены. Нарушена ч.6 ст. 136 ТК РФ.
7. Работодатель приказом не назначил ответственного за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек. Нарушен п.45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовление бланков, трудовой книжки и обеспечение ими работодателей утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003г. №225.
8. Не заведена Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. Нарушен п.41 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовление бланков, трудовой книжки и обеспечение ими работодателей утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003г. №225.
9. Работники не прошли обучение по охране труда. Нарушена ч.1 ст. 225 ТК РФ.
10. Не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Нарушен п.9 ч.2 ст.212 ТК РФ.
По результатам проверки вынесено предписание с требованием устранить выявленные нарушения. Виновные привлекаются к административной ответственности.
Проведена внеплановая, документарная проверка в отношении МКУ «Администрация сельского поселения «село Танты»
1. Нарушена ст. 57 ТК РФ, в трудовых договорах отсутствуют обязательные для включения сведения и условия: ИНН работодателя, место работы, условие оплаты труда, условие об обязательном страховании работника.
2. На экземплярах трудовых договоров хранящихся у работодателя отсутствует запись работников о получении экземпляра трудового договора. Нарушена ч.1 ст. 67 ТК РФ.
3. Не утверждена форма расчетного листка. Нарушена ч.2 ст. 136 ТК РФ.
4. Работникам при выплате заработной платы не выдаются расчетные листки. Нарушена ч.1 ст. 136 ТК РФ.
5. Заработная плата выплачивается один раз в месяц. В трудовых договорах, Правилах внутреннего трудового распорядка сроки выплаты заработной платы не установлены. Нарушена ч.6 ст. 136 ТК РФ.
6. Работодатель приказом не назначил ответственного за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек. Нарушен п.45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовление бланков, трудовой книжки и обеспечение ими работодателей утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003г. №225.
По результатам проверки вынесено предписание с требованием устранить выявленные нарушения. Виновные привлекаются к административной ответственности.